Кабiнет карыстальнiка
Увайсцi

Кабiнет карыстальнiка
карткi Wi-Fi
Увайсцi


RSS  Syndicate content    
 

Белтэлекам ZALA

WiMax запущен в Минске под торговой маркой byfly

Printer-friendly version

Первый фрагмент сети WiMax запущен в Минске под торговой маркой byfly. В период тестово-коммерческой эксплуатации абонентам предложены тарифные планы «Плюс 1», «Плюс 2», «Домосед Плюс» и «Домосед XXL» .
Беспроводной широкополосный доступ в интернет WiMAX можно получить с помощью модемов, которые будут выдаваться абонентам при заключении договора на все время его действия. Подключение к любому из доступных тарифных планов предусматривает возможность тестирования.
Покрытие Минска сетью WiMAX обеспечивается 22 базовыми станциями, радиус действия каждой из которых около 1 километра, однако в зависимости от плотности застройки покрытие территории радиосигналом может сужаться. С развитием сети количество базовых станций увеличится, и первые базовые станции появятся и в областях.
На первом этапе внедрения сети WiMAX подключение доступно только для физических лиц.
WiMAX (англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) – телекоммуникационная технология, созданная для предоставления абонентам услуг связи на больших расстояниях, в том числе и широкополосного беспроводного доступа в интернет. WiMAX позволяет подключиться абонентам к сети интернет на скорости до 15 Мбит/с в радиусе 1 километра. Потенциал технологии позволяет создавать беспроводные высокоскоростные сети в масштабах городов, не привязывая пользователей к конкретной географической точке. WiMAX работает в диапазоне радиоволн от 1,5 до 11 ГГц, в котором реализованы стандарты для фиксированного (стандарт IEEE 802.16d) и мобильного (стандарт IEEE 802.16e) WiMAX.
Подробнее по телефону 130 (справка бесплатная).