Кабинет пользователя
Войти

Кабинет пользователя
карты Wi-Fi
Войти


RSS  RSS-материал    

Перебои в Минске с доступом в Интернет связаны с возросшей нагрузкой на оборудование.

Версия для печати

Перебои с доступом в Интернет для абонентов byfly на сетях филиала «Минская городская телефонная сеть» (МГТС) РУП «Белтелеком» начались в пятницу и своего пика достигли в понедельник. Здесь очевидны временные точки: конец рабочей недели и начало следующей – максимальный всплеск обращений в Интернет.

Специалисты МГТС связывают это с тем, что при частичной недоступности сети для отдельных абонентов начался лавинообразный рост попыток выхода в Интернет. По причине этого на оборудовании накопилась критическая масса ошибок, что и стало причиной случившегося.

В РУП «Белтелеком» отмечают, что события 1-4 декабря географически касаются исключительно Минска и связано это с ростом числа абонентов. Более того, при настройке оборудования подобные ситуации могут возникать еще какое-то время.

«Мы приносим свои искренние извинения абонентам, – говорит начальник управления передачи данных «Белтелеком» Юрий Галякевич. – Мы следим за ситуацией и всеми возможными способами стараемся ее исправить. Да, перебои есть, но это временное явление. Наша цель – качественно обслуживать как можно больше абонентов. Но ведь и на автобане случаются пробки…»