Кабинет пользователя
Войти

Кабинет пользователя
карты Wi-Fi
Войти


RSS  RSS-материал    

Новости регионов: В Брестской области по технологии GPON подключили больше 70 тысяч абонентов

Версия для печати

В 2015 году Брестский филиал РУП «Белтелеком» проводит широкомасштабную модернизацию сетей электросвязи – подключение и переключение абонентов телефонной сети общего пользования по новой технологии xPON (пассивная оптическая сеть).

Это позволяет абонентам иметь постоянно высокую скорость подключения к сети Интернет (до 100 Мбит/с), пользоваться   высококачественным интерактивным телевидением ZALA, телефонной связью на базе платформы IMS, охранной сигнализацией и многими другими сервисами.

На сегодняшний день xPONуже пришел в квартиры более 70 тысяч абонентов Брестчины, из которых более 27 тысяч живут в областном центре.

В последние месяцы доступ к новой технологии получили жители «Северного городка» и центральной части города Бреста, а также жители улицы Интернациональной в Пружанах, ул. Ф. Скорины и ул. Центральной в Жабинке, ул. Брестской в Каменце, микрорайона «Текстильный» в Барановичах и жители центральной части города Пинска.

Получить информацию о наличии технической возможности подключения услуг по технологии xPONможно по адресу http://www.byfly.by/gPON-spisok-domov и в службах продаж Белтелеком.