Кабинет пользователя
Войти

Кабинет пользователя
карты Wi-Fi
Войти


RSS  RSS-материал    

Об обеспечении гостей и участников Чемпионата мира по хоккею с шайбой услугами связи

Версия для печати

Компания «Белтелеком» информирует о завершении организационно-технических мероприятий по подготовке средств и систем электросвязи для обеспечения услугами связи болельщиков, гостей и участников чемпионата, в рамках которых проведен широкий спектр необходимых организационно-технических мероприятий на сети для обеспечения Национального аэропорта «Минск», железнодорожного вокзала в г.Минске, пунктов пропуска на Государственной границе Республики Беларусь, международных транспортных коридоров, мест проведения матчей (МСКС «Минск-Арена», МКРСК «Чижовка-Арена»), а также мест размещения гостей и участников чемпионата, официальных «зон гостеприимства» и фан-зон качественными услугами электросвязи.

В местах проведения матчей МСКС «Минск-Арена» и МКРСК «Чижовка-Арена», мест размещения гостей и участников чемпионата  национальным оператором электросвязи РУП «Белтелеком» установлено более 60 000 точек доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в городе Минске.

 

Обозначение зон Wi-Fi

 

Обозначение мест реализации карт Wi-Fi

Предоставление услуг по доступу в сеть Интернет по технологии Wi-Fi обеспечено на пограничных пунктах пропуска, транспортных коридорах, пунктах придорожного сервиса, автовокзалах и железнодорожных вокзалах, где имеется соответствующая техническая возможность.

С подробной картой покрытия, а также необходимой справочной информацией по условиям подключения можно ознакомиться на сайте byfly.by либо соответствующей странице авторизации, доступной в бесплатном режиме при подключении к точкам доступа с идентификатором (SSID) «Beltelecom» либо «ByFlyWi-Fi».

Для удобства гостей и участников чемпионата организована широкая сеть продаж необходимых карт доступа в местах массового посещения, киосках «Белсоюзпечать» и КУП «Минтранс», отделениях почтовой связи РУП «Белпочта», торговых объектах для приобретения которых, с учетом требований законодательства, в том числе имеется возможность использования входных билетов на матчи чемпионата или реквизитов банковских пластиковых карт. Для осуществления консультаций по вопросам подключения, обслуживания и, в случае необходимости, настройки оборудования организована работа специалистов, в том числе со знанием иностранных языков.

Для аккредитованных журналистов на территории пресс-центров и обозначенных зон (VIP) национальным оператором электросвязи «РУП «Белтелеком» организован широкополосный проводной (стационарный) и беспроводной доступ в Интернет.

РУП «Белтелеком» созданы максимальные условия для комфортного пребывания гостей и участников чемпионата в г. Минске, включая спортивные и историко-культурные  объекты. Широкая зона обслуживания сети, а также дополнительно введенные резервы и мощности позволяют обеспечить качественное предоставление современных услуг электросвязи, обеспечив максимальные условия для комфортного пребывания гостей и участников чемпионата в г. Минске.

Желаем болельщикам, гостям и участникам Чемпионата мира по хоккею с шайбой в г. Минске приятного время препровождения, ярких и  незабываемых впечатлений!